"Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них" - Св. Евангелие от Матфея 18:20

Каждое Богослужение проходит у нас на современном русском языке (иногда дополнительное на немецком). Сразу же можно заметить на Богослужении, что оно более простое (чем, например, в православных церквях), община прославляет Бога также песнопениями с музыкальным сопровожденем. Почему именно на современном русском языке, а не на латыне, например, как принято в Католических церквях или на древнесловянском и т.д.? Мартин Лютер в своем время выдвинул и боролся за идею о том, что каждый народ, в .т.ч. незнающий иностранные языки, должен иметь возможность слушать и понимать, все что происходит во время Богослужения.

Каждое воскресенье в нашей Церкви проводится Воскресное Богослужение. Богослужение (греч. литургия, лат. месса).

Оно состоит из следующих ключевых элементов (проводится в последовательности):

• общая исповедь
  • отпущение грехов
  • чтения Святого Писания
  • исповедание словами одного из вселенских Символов Веры
  • проповедь
  • Святое Причастие
  • Молитва
  • Пение гимнов (как правило, сопровождаемое музыкой)

Во всех евангелическо-лютеранских церквях применяется историческая форма богослужения, сложившаяся к VII веку.

Один раз в месяц у нас, проводится Богослужение со Святым Причастием.